Ergebnisse 2016 / 2017

Winterrunde

Di.

Do.

Do.

So.

Sa.

So.

Sa.

Do.

So.

Do.

Sa.

Di.

So.

Do.

Sa.

Do.

So.

Do.

Sa.

So.

Sa.

Sa.

02.08.16 (T)

04.08.16 (T)

06.08.16 (T)

14.08.16 (P)

20.08.16 (L)

28.08.16 (L)

03.09.16 (L)

08.09.16 (T)

11.09.16 (L)

15.09.16 (T)

17.09.16 (L)

20.09.16 (T)

25.09.16 (L)

29.09.16 (P)

22.10.16 (L)

27.10.16 (T)

30.10.16 (L)

03.11.16 (T)

05.11.16 (L)

13.11.16 (L)

19.11.16 (P)

26.11.16 (L)

TV Eiche Horn

FC Union 60

FC Union 60

FC Union 60

FC Oberneuland

FC Union 60

TV Eiche Horn

FC Union 60

FC Union 60

FC Union 60

TSV Lesum Burgdamm

FC Union 60

FC Union 60

ATS Buntentor

SV Werder Bremen

FC Union 60

FC Union 60

FC Union 60

BTS Neustadt

FC Union 60

TuS Komet Arsten

Tuspo Surheide

FC Union 60

FC Union 60 (D2)

OT Bremen

BSC Hastedt

FC Union 60

Brinkumer SV

FC Union 60

FC Union 60 (C3)

SC Borgfeld

FC Union 60 (C2)

FC Union 60

FC Union 60 (D3)

TuS Komet Arsten

FC Union 60

FC Union 60

FC Union 60 (C2)

Leher TS

FC Union 60 (D2)

FC Union 60

Blumenthaler SV

FC Union 60

FC Union 60

  0:2

  4:1

  1:0

  16:0

  1:2

  4:2

  0:5

  6:2

  0:0

  3:2

  1:1

  10:1

  2:1

  1:3

  0:0

  2:0

  0:3

  5:1

  1:2

  2:0

  2:0

  0:1




Hallenturnier TSV Dauelsen - 17./18.12.2016

 Vorrunde

 FC Union 60 - JSG Ihlpohl Ritterhude         2:0

FC Union 60 - JSG Wümme                           1:0

FC Union 60 - JFV Verden/Brunsbrock II    1:0 

 Hauptrunde

FC Union 60 - TSV Grolland                           1:0

FC Union 60 - TSV Havelse                            0:0

FC Union 60 - TV Oyten                                  2:2 

Viertelfinale

FC Union 60 - JSG Wiedau Bothel                3:0

Halbfinale

FC Union 60 - TSV Havelse                            0:0 (1:2 n.E.)

Spiel um Platz 3

FC Union 60 - JSG Achim / Üsen                1:0 

Platz 3 von 32 Mannschaften


Hallenturnier TSV Großenkneten - 04.01.2017

Vorrunde

FC Union 60 - VFL Stenum                            4:2

FC Union 60 - SG Höltinhausen / Emstek   2:2

FC Union 60 - SG SF Litte / Ch./Ward.         2:2 

Halbfinale

FC Union 60 - Großenkneten/Huntlosen     5:1 

Finale

FC Union 60 - SG Höltinhausen / Emstek   2:3 

Platz 2 von 8 Mannschaften

Torschützenkönig Tom


Hallenturnier FC Huntlosen - 14.01.2017

Vorrunde

FC Union 60 - Großenkn./Huntlosen II         2:0

FC Union 60 - Delmenhorster TB                  2:0

Endrunde

FC Union 60 - Großenkn./Huntlosen I          3:2

FC Union 60 - Großenkn./Huntlosen III        6:0

Platz 1 von 9 Mannschaften

Torschützenkönig Tom


Futsalkreismeisterschaft - 22.01.2017

Vorrunde

FC Union 60 - TuS Komet Arsten                  2:0

FC Union 60 - CSV                                           2:1

FC Union 60 - AGSV                                        2:0

FC Union 60 - SG Findorff                              4:2

FC Union 60 - SC Borgfeld                              1:1

Platz 1 von 6 Mannschaften (qualifiziert für die Endrunde)



Futsalkreismeisterschaft Bremen Stadt - 19.02.2017

Endrunde

FC Union 60 - BTS Neustadt                          2:0

FC Union 60 - TV Eiche Horn                         0:0

FC Union 60 - ATSV Sebaldsbrück                1:1

FC Union 60 - OT Bremen                               2:2

FC Union 60 - TuS Komet Arsten                   1:0

Vizehallenmeister Bremen Stadt  (qualifiziert für die Futsallandesmeisterschaft)


Futsallandesmeisterschaft Bremen Land - 26.02.2017

Endrunde

FC Union 60 - OSC Bremerhaven U12          3:0

FC Union 60 - SG Aumund Vegesack           1:1

FC Union 60 - TuS Komet Arsten                   0:2

3.Platz Gruppenrunde


Sommerrunde

 

Do. 09.02.2017 (T) FC Union 60 FC Union 60 (C2)11er 1:6
 Sa. 11.02.2017 (T) FC Union 60 OT Bremen

3:1

Do. 16.02.2017 (T) FC Union 60 BSC Hastedt (C2) 9er 1:3
So. 25.02.2017 (T) FC Union 60 JSG Achim/Uesen U13

1:1 

Do.02.03.2017 (T)

FC Union 60 FC Union 60 (U12)

8:0

So. 05.03.2017 (L)

Brinkumer SV FC Union 60

1:0

So. 12.03.2017 (L) FC Union 60 KSV Vatan Sport 1:0
So. 19.03.2017 (L) SC Borgfeld FC Union 60 1:2
Do.23.03.2017 (T) FC Union 60 FC Union 60 (U12) 4:1
So.25.03.2017 (L) Tus Komet Arsten  FC Union 60 0:2
Di. 28.03.2017 (T) FC Union 60 FC Union 60 (D3) 11er 17:0
Sa. 01.04.2017 (L) FC Union 60 SV Werder Bremen 0:6
So. 02.04.2017 (L) FC Union 60 OSC Bremerhaven 0:0
Sa. 29.04.2017 (L) Leher TS FC Union 60 1:2
Sa. 07.05.2017 (L)  FC Union 60  BTS Neustadt 2:0 
Sa. 14.05.2017 (L)  Blumenthaler SV FC Union 60 4:4
Sa. 20.05.2017 (L)  FC Union 60  SG Aumund-Vegesack 1:3
Di. 30.05.2017 (L)  FC Union 60 ATSV Sebaldsbrück 2:0