Geschäftsstelle

Adresse:

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

 

 

 

Telefon:

0421 - 490400

 

Fax:

0421 - 4989780

 

EMail:

info@union60.de

Bank:

Sparkasse in Bremen

 

IBAN:

DE28290501010001080308

 

BIC:

SBREDE22XXX

 


 

In der Geschäftsstelle erreichen Sie uns in der Regel

Montag zwischen 18:00 und 20:00 Uhr,

 

 

Montag Abends sitzen Trainer und andere Ehrenamtliche für gewöhnlich noch gemütlich in der Vereinsgaststätte gleich neben der Geschäftsstelle zusammen.

Kommen Sie einfach vorbei. Oder - um sicher zu gehen, dass der gewünschte Ansprechparter auch da ist - verabreden Sie per Mail einen Termin mit uns.

 

Wir freuen uns auf Sie!


Vorstand

Mail: vorstand@union60.de

 

Vorsitzender

 

 Axel Viereck

 

 

0172 - 9167895

 

axel@die-vierecks.de

Schatzmeister

 

 Volker Wolf

 

 

0172 - 4211780

 

wolf@helohmann.de

Leistungssport

 

Christian Schlemm

 

 

0163 - 2333233

 

cs@bremer-bau-kontor.de  

Breitensport

 

Michael Pleus von Essen

 

0151 - 16525666

 

pleus-von-essen@t-online.de

Techn. Leiter

 

Roland Schröder

 

 

0157 - 85565918

 

Roland.schroeder65@web.de



Beirat

Mail: beirat@union60.de

 

Spielleiter Leistungssport

 

Otfried Keller

 

173 2114252

 

otfried.keller@t-online.de

 

 

Spielleiter Breitensport

 

Hjalmar Viereck

 

0171 - 8378164

 

info@union60.de

Mädchen und Damen

 

Rüdiger Oltmanns

 

0179 - 4341803

 

 r.oltmanns@web.de

Schiedsrichter

 

Heinz Rosenbach

 

04202 - 61516

 

h.rosenbach1@gmx.de


Rugby

 

Olaf Stelling

 

0157 - 75724292

 

stellings@gmx.de

American Football

 

Norbert Dolnik

 

 

 

n.dolnik@gmail.com

Schriftführer

 

 Detlev Allroggen

 

0160 - 4448791

 

d.allroggen@allroggen.lvm.de