Geschäftsstelle

Adresse:

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

 

 

 

Telefon:

0421 - 490400

 

Fax:

0421 - 4989780

 

EMail:

info@union60.de

Bank:

Sparkasse in Bremen

 

IBAN:

DE28290501010001080308

 

BIC:

SBREDE22XXX

 


 

In der Geschäftsstelle erreichen Sie uns in der Regel

Montag zwischen 18:00 und 20:00 Uhr,

 

 

Montag Abends sitzen Trainer und andere Ehrenamtliche für gewöhnlich noch gemütlich in der Vereinsgaststätte gleich neben der Geschäftsstelle zusammen.

Kommen Sie einfach vorbei. Oder - um sicher zu gehen, dass der gewünschte Ansprechparter auch da ist - verabreden Sie per Mail einen Termin mit uns.

 

Wir freuen uns auf Sie!


Vorstand

Vorsitzender

 

 

Axel Viereck

 

 

Telefon:

0421 - 443836

 

EMail:

axel@die-vierecks.de

Schatzmeister

 

 

Volker Wolf

 

 

Telefon:

0172 - 4211780

 

EMail:

wolf@helohmann.de

Leiter Leistungssport

 

Christian Schlemm

 

 

Telefon:

0163 - 2333233

 

EMail:

cs@bremer-bau-kontor.de

 

Leiter Breitensport

 

 

Michael Pleus von Essen

 

Telefon:

0151 - 16525666

 

EMail:

pve-architekt@t-online.de

Technischer Leiter

 

Roland Schröder

 

 

Telefon:

0157 - 85565918

 

EMail:

roland.schroeder65@web.de



Beirat

Spielleiter

 

 

Hjalmar 

Viereck

 

Telefon:

0171-8378164

 

EMail:

info@union60.de

Damen

 

 

Greta Reintjes

 

 

Telefon:

 

 

 

EMail:

greta.reintjes@gmail.com

Rugby

 

 

Olaf Stelling

 

 

Telefon:

0157 - 75724292

 

EMail:

stellings@gmx.de

American Football

 

Norbert Dolnik

 

 

Telefon:

 

 

 

EMail:

n.dolnik@gmail.com

Schiedsrichter

 

 

Heinz Rosenbach

 

Telefon:

04202 - 61516

 

 

EMail: h.rosenbach1@gmx.de

Schriftführer

 

 

Detlev 

Allroggen

 

Telefon:

0160 - 4448791

 

EMail: d.allroggen@allroggen.lvm.de

 


Adresse:

FC Union60

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen